В Калининграде изобрели таракана-шпиона | Информационное агентство oxotnik.org.ua

Полювання, мисливська зброя, способи полювання й спорядження. Мисливський портал.
Головна | Реєстрація | Розширений пошук | Нове на сайті  
be number one
 

Лента новостей

 

В Калининграде изобрели таракана-шпиона

24 Сентября 2015

Место: Калининград     Источник новости: Oxotnik

При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка обязательна (OXOTNIK.org.ua). Если вы обнаружили ошибки в тексте или неточности — сообщите. Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте OXOTNIK.org.ua, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Все материалы «Oxotnik» предназначены для пользователей старше 18 лет.

Относительно недавно возникла информация, что русские ученые создали робота-шпиона. Через некоторое время подопытные принесли потомство, но это не помешало реализации проекта. В длину робот имеет приблизительно 10 сантиметров. Они также пробовали сделать манеры поведения робота максимально реалистичными.

Босс химико-биологического института БФУ имени Канта Максим Патрушев, который интересуется ультрафиолетовой камерой панмед, отметил , что в университете хотели понять, с какими технологическими трудностями придется повстречаться в исследовании этого вопроса.

«Как пояснили ученые, первый образец они создали для осмысления кинетики движения живого таракана», — пишет oxotnik.org.ua. Оно может переносить на себе десять граммов полезной нагрузки и способно развивать скорость до 30 сантиметров за секунду . Ученые пробовали решить поставленные природой очень сложные задачи. Внутренности «микротерминатора» состоят из сотен миниатюрных деталей.

У ученых на данное изобретение ушло чуть больше полугода и приблизительно полтора млн. руб. . Научные работники сказали , что такие роботы можно будет использовать в дальнейшем , например, для того, чтобы искать людей или что-либо разведать.



Автор статьи: dutaur

Последнее в рубрике

24.09.15
Природа
Медведь набросился на беременную женщину — Шок
На месте также работают полицейские и работники МЧС, которые устанавливают обстоятельства произошедшего. Он подчеркнул , что женщина осталась жива, а хищника в данный момент ищут охотоведы.
23.09.15
Природа
Русские ученые разработали неповторимого таракана-шпиона
Создатели также выделили , что таракан может переносить на себе груз весом в десять грамм. Целых семь месяцев потребовалось ученым, чтобы сделать таракана-«терминатора».
23.09.15
Природа
Жителя Белгорода укусил бешеный ёжик
22 сентября в Белгородской области произошел инцидент: бешеный еж укусил мужчину, когда тот пытался его сфотографировать. Также профессионалы добавили, что стремительный всплеск бешенства среди ежей был замечен в Подмосковье.
23.09.15
Природа
Стивена Сигала и Памелу Андерсон пригласили на День тигра в Приморье
Впрочем, во время предшествующего визита в Приморье сама изъявляла стремление посетить это мероприятие. Всемирно известные актеры из соедененных штатов хотят принять участие в Дне тигра в Приморье.
15.09.15
Природа
На предстоящей неделе синоптики прогнозируют по-летнему теплую погоду
Во вторник, 15 сентября , на всей территории страны ожидаются кратковременные дожди, в некоторых районах вероятны грозы. В субботу , 19 сентября , температура воздуха будет от 17 до 24 градусов тепла, в воскресенье — от 15 до 22 выше ноля.
15.09.15
Природа
Многодетный отец продавал крашеных дворняг по 10 тыс. руб. за щенка
Однако не всем звериным повезло после таких безжалостных экспериментов: многие из питомцев в скором времени после покупки умирали. Для того, чтобы вычислить ловкача, сотрудникам правоохранительных органов довелось перевоплотиться в клиентов .
14.09.15
Природа
В Петербурге супруга забила мужа ножом за беспощадное обращение с собакой
В процессе семейной попойки нетрезвый мужчина направил струю из баллончика со слезоточивым газом на домашнего питомца — спаниеля. В отношении жительницы Калининского района возбуждено уголовное дело по статье умышленное убийство.
14.09.15
Природа
Петербурженка зарезала мужа, который издевался над собакой
В процессе семейной попойки нетрезвый мужчина направил струю из баллончика со слезоточивым газом на домашнего питомца — спаниеля. Жительницу Калининского района Ларису С-ву арестовали по подозрению в убийстве мужа, информирует генпрокуратура Петербурга.
13.09.15
Природа
Самые необычные рекорды Книги рекордов Гиннесса 2016
Также в число рекордсменов вошла крольчиха Франческа - обладательница самой длинной шерсти, локоны которой достигают 36,5 см. Сверх быстрая черепаха живет на Британских островах и способна "пробежать" практически километр за час.

Комментариев пока НЕТ

Ваше мнение ценно: оставьте первый комментарий

Редакция оставляет за собой право удалить или отредактировать сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.



 
Copyright © 2007 "Полювання, мисливська зброя, способи полювання й спорядження. Мисливський портал." GoodWeb