Нефть в реке близ аварии на нефтепроводе в Башкирии "зашкалила" до 100 ПДК

Полювання, мисливська зброя, способи полювання й спорядження. Мисливський портал.
Головна | Реєстрація | Розширений пошук | Нове на сайті  
be number one
 

Лента новостей

 
Актуальные новости »»»
  • В Мичигане спасли котенка, застрявшего головой в решетке
    Через несколько месяцев этой собаке проведут операцию и попытаются восстановить подвижность лап, пока же он может только ползать. Теги: Так в Великом Новгороде хозяйка кошки Клаши очень удивилась, когда в службе связи её обвинили в телефонном хулиганстве.

10.05.2014 : Нефть в реке близ аварии на нефтепроводе в Башкирии "зашкалила" до 100 ПДК

Сегодня, 11 марта, исследование проб, взятых в реке Бишинды (в районе аварии на нефтепроводе) в Башкирии показало 100-кратное превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) нефтепродуктов, сообщил корреспонденту ИА REGNUM специалист Министерства природных ресурсов РБ. Представители Росприроднадзора оценивают ситуацию намного серьезнее, нежели их коллеги из Ростехнадзора. По данным проведенных исследований, ПДК нефтепродукта в воде за три дня увеличилось с 26 до 70, сообщил корреспонденту ИА REGNUM специалист Министерства природных ресурсов РБ. Прорыв на магистральном нефтепроводе "Нижневартовск-Курган-Куйбышев" ОАО "Уралсибнефтепровод" близ деревни Тимирово Туймазинского района Башкирии был обнаружен 8 марта местными жителями.

По оценке специалистов МЧС РФ, угрозы жизни и здоровью людей нет. Дело возбуждено по ч.1 ст. На расстоянии 500 метров от места аварии ПДК превышают норму в 14,2 раза.

Как заявил замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, в результате аварии на нефтепроводе в Оренбургской области в реку Большой Кинель вылилось порядка 100 тонн нефти. Поврежденный участок нефтепровода оперативно отключен, - отмечается в сообщении.

Нефтью загрязнен почвенный покров и р. Б.Сатка. Сведения об объемах разлитой нефти предприятием не представлены.

Службы МЧС продолжают вести работу по откачке нефти. Были обнаружены пятна нефтепродуктов на водной поверхности реки Юргамыш в пяти километрах севернее магистрального нефтепродуктопровода. Сейчас над установлением причин появления пятна работают специалисты МЧС и Минприроды РБ. Для поиска водителя «Ауди» был вызван кинолог Николай Федоров с немецкой овчаркой Дорой. Благодаря принятым мерам в республике отмечается сокращение заболеваемости бешенством среди животных. Добыча вела себя весьма агрессивно и даже укусила мужчину за палец в тот момент, когда он снимал её с крючка. Может, это собака izmeron-v чья-то.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель странового бюро ВОЗ в Беларуси Егор Зайцев. По словам сотрудников ДПС, виновником аварии стал водитель седана, столкнувшегося с микроавтобусом.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
    Радио «Свобода» рассказало о вымирающей деревне в Пермской области
    Ну, на соревнованиях обычная история, у меня 28 соревнований, рыбалки нет, рыба как будто заранее получает положение и прячется. В мероприятии примет участие руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии (Росгидромет) Александр Иванович Бедрицкий.

    Ученые выяснили причины хихиканья гиен
    Проведенные после этого изотопные исследования показали, что исследуемые останки невозможно датировать старше, чем 1280 годом. При этом Копенгагенское соглашение глав государств наверняка ляжет в его основу, но это начнется только в декабре 2010 года.

    Жертву акулы-людоеда доставили в Москву
    Эксперимент состоял в том, что на голову акулы надевали специальный шлем и через две трубки направляли в ноздри акулы приманку. Одна из российских туристок, на которую в египетском Шарм-эш-Шейхе, напала акула, прибыла в Москву, сообщает Life News.

    Курганской области грозит водный кризис
    Но последние три недели Сингха не пускают в этот парк, который называют родным домом stravu для 27 взрослых тигров и 25 тигрят. Первыми стартовали участники скиджоринга, в этом соревновании победа зависит от слаженной работы команды человека и собаки.

    Субботний микс: 11 сентября
    Напишите, как Вас зовут, и укажите свой почтовый адрес, место, где были проведены наблюдения, дату и время наблюдений. Правда, до тех пор, пока популяция не будет восстановлена, они обязаны отпускать эту рыбу обратно в реку.

    Депутат-эколог объясняет рост заболеваемости потеплением
    Многолетние колебания морской температуры были получены из изучения роста 400-летних глубоководных морских кораллов. По данным управления, всего в городе существует три приюта для бездомных животных, один из которых муниципальный.

    Как мозг человека искривляет время
    Просто зарегистрируйся, чтобы отключить рекламу в тексте! Присоединяйся сейчас! :) Настоящее Вообще люди отлично измеряют время. Однако ученая признается, что в выходные она лично предпочитает отдыхать, даже если это вызывает более быстрое течение времени.

    Семинар Роснедвижимости по кадастровой регистрации
    Были подведены итоги семинара, состоявшегося накануне, а также выработаны рекомендации по данным вопросам для Роснедвижимости. Открывая работу семинара с приветственным словом к присутствовавшим обратились: В.С.


 
Copyright © 2007 "Полювання, мисливська зброя, способи полювання й спорядження. Мисливський портал." GoodWeb