На Волжском полигоне ТБО в срочном порядке устраняют нарушения | Информационное агентство oxotnik.org.ua

Полювання, мисливська зброя, способи полювання й спорядження. Мисливський портал.
Головна | Реєстрація | Розширений пошук | Нове на сайті  
be number one
 

Лента новостей

 

На Волжском полигоне ТБО в срочном порядке устраняют нарушения

26 Августа 2014

Место: Волжский     Источник новости: Oxotnik

При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка обязательна (OXOTNIK.org.ua). Если вы обнаружили ошибки в тексте или неточности — сообщите. Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте OXOTNIK.org.ua, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Все материалы «Oxotnik» предназначены для пользователей старше 18 лет. До конца сентября этого года на волжском полигоне ТБО должны быть устранены все многочисленные нарушения, выявленные в ходе недавней совместной проверки контролирующих органов и муниципальных властей. Управление и эксплуатацию полигона по договору с администрацией г. Волжского с января 2014 года осуществляет ООО «Волга-Бизнес». Именно эта организация должна принимать, размещать, складировать, обезвреживать и утилизировать (захоранивать) отходы III — V класса опасности с использованием полигона. Как стало известно Волжский.ру из источников в администрации города, недавняя проверка на полигоне выявила массу нарушений.

Так, организация «Волга-Бизнес» не подтвердила отнесение образующихся отходов к III и IV классу опасности. Это значит, что на такие виды отходов отсутствуют свидетельства о классе опасности для окружающей среды. Кроме того, на полигоне не производились замеры вредных выбросов в атмосферу, а их предельно допустимые значения даже не были разработаны предприятием. Также в деятельности ООО «Волга-Бизнес» выявлены и другие нарушения, как то: несвоевременное внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду и различные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ходе эксплуатации полигона отходов. В частности на момент совместной проверки у ООО «Волга-Бизнес» не был разработан даже регламент и режим работы полигона, инструкции по приему бытовых отходов, а контроль за составом поступающего мусора проводился ненадлежащим образом.

Территория хозяйственной зоны полигона была не забетонирована, отсутствовали ограждения, а на выезде из полигона не было специальной контрольно-дезинфицирующей установки для ходовой части мусоровозов. Сообщает корреспондент Ермишинa Н. В., которую интересуют фильмы про ограбления. А необходимая для полигонов ТБО осушительная траншея глубиной более 2 м устроена и вовсе захламлена бытовым, что в свою очередь тоже является существенным нарушением. Всего по результатам проверки было подготовлено 7 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые на сегодняшний день уже рассмотрены, сообщили Волжский.ру в администрации. Назначены наказания в виде штрафов на общую сумму более 300 тысяч рублей. В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

Все выявленные нарушения и привести полигон ТБО в должное состояние ООО «Волга-Бизнес» обязалось до конца сентября. Однако помимо всего на полигоне обнаружились и нарушения природоохранного законодательства. Так, самое опасное – недолжный контроль за состоянием грунтовых и поверхностных вод. Такое отношение в природе может повлечь за собой серьезные последствия.

Автор статьи: dutaur

Последнее в рубрике

01.01.70
Природа
МВД Белоруссии защитило метеорологов от народного гнева
Речь идет о деталях для ремонта радиолокатора МРЛ-2, которые обязалась поставить и установить одна из российских фирм. Рассказывает журналист Татьяна Ширяева, которую интересуют lida капсулы для похудения .
01.01.70
Природа
Приказ Минприроды России «О первоначальном установлении тарифов на захоронение радиоактивных отходов» от 13 марта 2014 г. 89 официально опуб
Приказом устанавливаются тарифы на захоронение радиоактивных отходов на первый период регулирования, который составляет 5 лет для радиоактивных отходов всех классов, кроме класса 5, и 1 год для радиоактивных отходов класса 5.
01.01.70
Природа
Холода сковали Северную Корею, возможен голод
Эту информацию сообщил известный репортер Ямских Андрей Александрович, который знает где можно michelin pilot road купить . Крупнейший в стране голод случился в прошлом столетии и продолжался с 1995 по 1999 годы.
01.01.70
Природа
Большинство горнолыжных курортов Европы завалены снегом
Однако на большинстве курортов «Dolomiti Superski» лыжный сезон завершится 14 апреля, то есть через неделю. Так, например, на горнолыжном курорте Виллинген (округ Шварцвальде) на трассах лежит до сих пор 90 сантиметров снега.
01.01.70
Природа
В Год охраны окружающей среды тюменские экологи будут решать новые задачи
Напомним, указ «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды» подписал президент РФ Владимир Путин 11 августа. Эффективность разработок тюменских ученых доказана нами, поэтому мы готовы делиться своими знаниями», - подчеркнула Юлия Денеко.
01.01.70
Природа
Наводнение в Бразилии 07.01.2014
Было эвакуировано более 35 тысяч человек, но многие пытаются пережить наводнение в своих жилищах, так как им больше некуда идти. Большинство пострадавшего населения находится за чертой бедности и не могут себе позволить переезд.
01.01.70
Природа
На Байкале появится станция, которая будет предсказывать землетрясения
В проекте, кроме ИГУ, также участвуют ученые центра геоэлектромагнитных исследований Института физики Земли имени О. Эксперименты с измерением колебаний электромагнитного поля на Байкале начались в 2014 году.
01.01.70
Природа
Затяжные морозы и мощные снегопады в нескольких странах
В наиболее пострадавшие районы на вертолетах доставляются продукты и теплые вещи. "Ситуация очень серьезная. Снег, который не прекращается вот уже несколько дней, практически парализовал движение на трассе до Самары.
01.01.70
Природа
Канализационные стоки вызвали гибель рыбы в пригороде Владивостока
Кроме того, именно скольжение вблизи поверхности моря параллельно поверхности воды помогает рыбам пролететь как можно дальше. Загрязнение почвы выделениями животных создает угрозу возникновения массовых паразитарных заболеваний вестернмоторс.рф .


 
Copyright © 2007 "Полювання, мисливська зброя, способи полювання й спорядження. Мисливський портал." GoodWeb